Weitere Arztstellen in Thüringen

Aktuell sind 30 offene Arztstellen ohne feste Fachzuordnung in Thüringen gelistet. 26 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 87 Prozent; 30 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

30offene Arztstellen
26direkt von der Klinik
87 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 30 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Facharzt (w/m/d) für Haut- und Geschlechtskrankheiten
SRH Poliklinik Gera GmbH · Gera
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt*ärztin (m/w/div) in Bad Frankenhausen gesucht
Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Bad Frankenhausen Klinik · Bad Frankenhausen/Kyffhäuser
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt - Medizin (m/w/d)
MEDIAN Klinik Römhild · Römhild
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt, Oberarzt - Weaningstation, Intensivstation (m/w/d)
MEDIAN Heinrich-Mann-Klinik Bad Liebenstein · Bad Liebenstein
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Arzt, Chefarzt - Abhängigkeitserkrankungen (m/w/d)
MEDIAN Klinik Römhild · Römhild
Direkt von der Klinikneu
ChefarztLevel
Arzt, Assistenzarzt (m/w/d)
MEDIAN Klinik Bad Lobenstein · Bad Lobenstein
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt für Diabetologie / Angiologie w|m|d
SRH Waldklinikum Gera GmbH · Gera
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Arzt im Gesundheitsamt (m/w/d)
Landratsamt Ilm-Kreis · Arnstadt
Direkt von der Klinikneu
ArztLevel
Oberarzt Weaning- und Intensivstation (m/w/d)
MEDIAN Unternehmensgruppe B.V. & Co. KG · Bad Liebenstein
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Chefarzt (m/w/d)
MEDIAN Unternehmensgruppe B.V. & Co. KG · Römhild
Direkt von der Klinikneu
ChefarztLevel
Assistenzarzt/Stationsarzt/Arzt (m/w/d) Suchtrehabilitation| geregelte Arbeitszeiten
MEDIAN Unternehmensgruppe B.V. & Co. KG · Römhild
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) in fortgeschrittener Weiterbildung
Sophien- und Hufeland-Klinikum gGmbH · Weimar, Thüringen
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH: Assistenzarzt (m/w/d) - MVZ für Bildgebende Diagnostik
Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Medizinisches Versorgungszentrum Nordhausen gGmbH (MV · Nordhausen, Thüringen
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt im Schulärztlichen Dienst (m/w/d)
Landratsamt Hildburghausen · Hildburghausen
Direkt von der KlinikTarif: TVöD
ArztLevel
Oberarzt Weaning- und Intensivstation (m/w/d)
MEDIAN Heinrich-Mann-Klinik Bad Liebenstein · Bad Liebenstein
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Arzt / Ärztin (m/w/d)
Landratsamt SLF-RU · Saalfeld/Saale
Direkt von der KlinikTarif: TVöD
ArztLevel
Chefarzt (m/w/d)
MEDIAN Klinik Römhild · Römhild
Direkt von der Klinik
ChefarztLevel
Assistenzarzt/Stationsarzt/Arzt (m/w/d) Suchtrehabilitation| geregelte Arbeitszeiten
Median Nord GmbH · Römhild
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Physikalische und Rehabilitative Medizin (m/w/d)
Gräfliche Kliniken Moritz Klinik GmbH · Bad Klosterlausnitz
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (w/m/d) zur Weiterbildung Geriatrie
St. Elisabeth Krankenhaus Betr.stätte der Kath.Hospital- vereinigung Thüringen gGmbH · Lengenfeld unterm Stein
Direkt von der KlinikTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin (m/w/d) für unsere Mutter-Kind-Vorsorgeklinik gesucht
AWO SANO Thüringen gGmbH Gesundheitszentrum "Am Rennsteig" · Neuhaus am Rennweg
Direkt von der Klinik
ArztLevel
(2026/19) Arzt (m/w/d) im Sachgebiet Hygiene / Infektionsschutz
Landratsamt Greiz · Greiz
Direkt von der KlinikTarif: TVöD
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt (m/w/d) im Schulärztlichen Dienst
Landratsamt Wartburgkreis · Eisenach, Thüringen
Direkt von der KlinikTarif: TVöD
ArztLevel
Arzt (m/w/d) im Amtsärztlichen Dienst
Landratsamt Wartburgkreis · Bad Salzungen
Direkt von der KlinikTarif: TVöD
ArztLevel
Arzt/Ärztin (m/w/d)
Landratsamt Nordhausen · Nordhausen, Thüringen
Direkt von der KlinikTarif: TVöD
ArztLevel
Arzt (m/w/d) in Weiterbildung / Assistenzarzt (m/w/d) im Rahmen der Bloc..., Zentralklinik Bad
Zentralklinik Bad Berka GmbH · Bad Berka
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für Geriatrie
EMC Adam GmbH · Suhl
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Haema GmbH: Arzt / Ärztin (m/w/d) Blutspendezentrum Jena
Haema GmbH · Jena
Inserent unklarneu
ArztLevel
Fachärztin / Facharzt in Praxis für Präventionsmedizin
GbR Dr. Raßmann & Dr. Raßmann -IPES- · Erfurt
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt (m/w/d) für Unterrichtstätigkeit
Deutsches Erwachsenen- Bildungswerk gemeinnützige Schulträger-GmbH · Weimar, Thüringen
Inserent unklar
ArztLevel

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Weitere Arztstellen in anderen Bundesländern