Alle Stellen › Weitere Arztstellen › Mecklenburg-Vorpommern

Weitere Arztstellen in Mecklenburg-Vorpommern

Aktuell sind 28 offene Arztstellen ohne feste Fachzuordnung in Mecklenburg-Vorpommern gelistet. 21 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 75 Prozent; 28 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

28offene Arztstellen
21direkt von der Klinik
75 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 28 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Facharzt für Strahlentherapie (w/m/d)
MVZ Medizinisches Versorgungs- zentrum am Universitätsklini- kum Greifswald GmbH · Greifswald, Hansestadt
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberärztin / Oberarzt für Geriatrie (m/w/d)
LUP-Kliniken gGmbH · Crivitz
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt für Geriatrie (m/w/d) unbefristet
LUP-Klinikum Helene von Bülow gGmbH · Hagenow
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt - Medizin (m/w/d)
MEDIAN Klinik Bad Sülze · Bad Sülze
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt, Assistenzarzt (m/w/d)
MEDIAN Kliniken · Mecklenburg-Vorpommern
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (w/m/d) als Krankheitsvertretung / Klinik und Poliklinik für Unfall-,..., Schillingallee 35
Universitätsmedizin Rostock · Rostock
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/ Stationsarzt Geriatrie (m/w/d)
MEDIAN Unternehmensgruppe B.V. & Co. KG · Bad Sülze
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt (m/w/d)
AHG Klinik Waren · Waren (Müritz)
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Apotheker, Naturwissenschaftler oder Arzt (w/m/d) / Institut für Pharmakologie..., Schillingallee 70
Universitätsmedizin Rostock · Rostock
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt (m/w/d)
Fachklinik Waren GmbH · Waren (Müritz)
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Funktionsoberarzt (m/w/d) PiA der KJPPP
AMEOS Klinikums Ueckermünde · Ueckermünde
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (w/m/d) / Institut für Transfusionsmedizin, Schillingallee 35
Universitätsmedizin Rostock · Rostock
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Arzt (w/m/d) in Weiterbildung als Facharzt für Strahlentherapie / Klinik und Polikli..., Südring 75
Universitätsmedizin Rostock · Rostock
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt (m/w/d) für Bereitschaftsdienst
Rehabilitationsklinik Göhren · Göhren, Rügen
Direkt von der Klinik
ArztLevel
Arzt (m/w/d) im Blutspendedienst Rostock
DRK Blutspendedienst gGmbH · Rostock
Direkt von der Klinik
ArztLevel
Oberarzt Geriatrie (m/w/d)
AKG Klinik Parchim GmbH · Parchim
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Ärztliche Leitung Zentrale Notaufnahme (m/w/d)
Sana Krankenhaus Bad Doberan GmbH · Hohenfelde
Direkt von der Klinik
ArztLevel
Oberarzt Intensivstation (m/w/d)
Sana-Krankenhaus Rügen GmbH · Bergen auf Rügen
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d)
Klinikum Karlsburg der Klinikgruppe Dr.Guth GmbH & Co. KG · Karlsburg bei Greifswald
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt (w/m/d) in Weiterbildung / Klinik und Poliklinik für Unfall-, Hand- und W..., Schillingallee 35
Universitätsmedizin Rostock · Rostock
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Initiativbewerbung Ärztlicher Dienst (m/w/d)
Sana-Krankenhaus Rügen GmbH · Bergen auf Rügen
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
ArztLevel
Arzt (m/w/d) mit Approbation in Schwerin
Haema Blut- und Plasmaspendedienst · Schwerin, Mecklenburg
Inserent unklarneu
ArztLevel
Ärztin*Arzt (m/w/div)
Deutsche Rentenversicherung Bund · Stralsund
Inserent unklarneu
ArztLevel
Haema GmbH: Arzt (m/w/d) mit Approbation in Berlin Hellersdorf
Haema GmbH · Schwerin, Mecklenburg
Inserent unklarneu
ArztLevel
Leitende Ärztin (m/w/d)
AWO SANO gGmbH Kuren-Erholung-Bildung · Baabe, Ostseebad
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Angestellter Zahnarzt/ -ärztin (m/w/d) mit Möglichkeit der späteren Praxisübernahme gesucht
Dr. Susanne Quitenski Zahnarztpraxis · Neubrandenburg, Mecklenburg
Inserent unklarneu
ArztLevel
Physikalische- und Rehabilitations-Mediziner (Praxispartner oder Anstellung)
Wismar
Inserent unklar
ArztLevel
Physikalische- und Rehabilitations-Mediziner (Arzt in Weiterbildung)
Bad Doberan
Inserent unklar
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Weitere Arztstellen in anderen Bundesländern