Weitere Arztstellen in Hamburg

Aktuell sind 17 offene Arztstellen ohne feste Fachzuordnung in Hamburg gelistet. 11 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 65 Prozent; 17 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

17offene Arztstellen
11direkt von der Klinik
65 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 17 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Oberarzt (w/m/d) Schmerztherapie
Asklepios Kliniken Hamburg GmbH ASK Harburg Personalabteilung · Hamburg
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt (w/m/d) Geriatrie
Asklepios Kliniken Hamburg GmbH ASK Harburg Personalabteilung · Hamburg
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin / Facharzt/Fachärztin (all genders) in Weiterbildung für die Laboratoriumsmedizin
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf GB Personal, Recht & Organisation · Hamburg
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt (w/m/d) in Weiterbildung oder mit Facharztanerkennung für Nacht- und Rufbereitschaftsdienste
Klinik Fleetinsel GmbH & Co. KG · Hamburg
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzärztin/Assistenzarzt KJP (w/m/d)
Oberberg GmbH Ost · Hamburg
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (w/m/d) Zentrum Klinische Notfall- und Akutmedizin
Asklepios Kliniken Hamburg GmbH ASK Wandsbek · Hamburg
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (w/m/d) Geriatrie
Asklepios Westklinikum Hamburg GmbH · Hamburg
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (w/m/d) Geriatrie
Asklepios Kliniken Hamburg GmbH ASK Wandsbek · Hamburg
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt (w/m/d) Geriatrie
Asklepios Kliniken Hamburg GmbH ASK Wandsbek · Hamburg
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (w/m/d) Klinische Notfall- & Akutmedizin
Asklepios Kliniken Hamburg GmbH ASK Wandsbek · Hamburg
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt (m/w/d) / Facharzt (m/w/d) Fachübergreifende
BG Klinikum Hamburg gGmbH · Hamburg
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Ärztin / Arzt (m/w/d) ohne Schichtdienst im spezialisierten ambulanten Palliativteam Hamburg
Deutsches Rotes Kreuz Landesverband Hamburg e.V. · Hamburg
Inserent unklarneuTarif: TV-Ärzte
ArztLevel
Ärztlicher Fachberater/ Facharzt (m/w/d) in Voll- oder Teilzeit, Hamburg
Recrutio GmbH · Hamburg
Inserent unklarneuTarif: TV-L
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Ärztin / Arzt (w/m/d) in der Agentur für Arbeit Hamburg (Hamburg oder Elmshorn)
Bundesagentur für Arbeit Agentur für Arbeit Hamburg · Hamburg
Inserent unklarneu
ArztLevel
Facharzt (w/m/d) für Transfusionsmedizin und Laboratoriumsmedizin
Medilys Laborgesellschaft mbH ASK Altona · Hamburg
Inserent unklarTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt (m/w/d) in der Unternehmensberatung
ISG Personalmanagement GmbH · Hamburg
Inserent unklar
ArztLevel
Ärztlicher Fachberater/ Facharzt (m/w/d) in Voll- oder Teilzeit, Hamburg
Recrutio GmbH · Hamburg
Inserent unklarTarif: TV-L
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Weitere Arztstellen in anderen Bundesländern