Alle Stellen › Weitere Arztstellen › Sachsen-Anhalt

Weitere Arztstellen in Sachsen-Anhalt

Aktuell sind 25 offene Arztstellen ohne feste Fachzuordnung in Sachsen-Anhalt gelistet. 23 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 92 Prozent; 25 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

25offene Arztstellen
23direkt von der Klinik
92 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 25 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Fortgeschrittener Assistenzarzt oder Facharzt (m/w/d) für A
Harzklinikum Dorothea Christiane Erxleben GmbH · Wernigerode
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt/Oberärztin für Humangenetik (m/w/d)
Universitätsklinikum der Martin-Luther-Universität · Halle (Saale)
Direkt von der KlinikneuTarif: Haustarif
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Allgemein-, Viszeral-, und Tumorchirur
Harzklinikum Dorothea Christiane Erxleben GmbH · Wernigerode
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Zentrale Notaufnahme
AMEOS Klinikum Aschersleben-Staßfurt · Aschersleben
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (w/m/d) 20 Stunden
MEDIAN Unternehmensgruppe B.V. & Co. KG · Naumburg (Saale)
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Approbierter Assistenzarzt Geriatrie (m/w/d) zum 01.01.2027
MEDIAN Unternehmensgruppe B.V. & Co. KG · Naumburg (Saale)
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt (m/w/d) Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde
AMEOS Klinikum Haldensleben · Haldensleben
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Approbierter Assistenzarzt Geriatrie (m/w/d)
MEDIAN Saale Klinik Bad Kösen II GmbH & Co. KG · Naumburg (Saale)
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin in Weiterbildung (m/w/d)
Universitätsklinikum der Martin-Luther-Universität · Halle (Saale)
Direkt von der KlinikneuTarif: Haustarif
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Ärztin*Arzt
AWO Psychiatriezentrum Halle GmbH · Halle (Saale)
Direkt von der Klinikneu
ArztLevel
Assistenzarzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin (m
BG Klinikum Bergmannstrost Halle gGmbH · Halle (Saale)
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt für Strahlentherapie (m/w/d), Strahlentherapie Magdeburg
MVZ RON Mitteldeutschland Strahlentherapie GmbH · Magdeburg
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (w/m/d) 20 Stunden
Median Klinik Bad Kösen III GmbH & Co. KG · Naumburg (Saale)
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (w/m/d) 20 Stunden
MEDIAN Kinderklinik Am Nicolausholz Bad Kösen · Naumburg
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Laboratoriumsmedizin
AMEOS Gruppe · Bernburg
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Geriatrie (m/w/d)
MEDIAN Saale Klinik Bad Kösen II GmbH & Co. KG · Naumburg (Saale)
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt für Geriatrie (m/w/d)
Johanniter GmbH · Stendal
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberärztin/Oberarzt (w/m/d)
Universitätsklinikum der Martin-Luther-Universität · Halle (Saale)
Direkt von der KlinikTarif: Haustarif
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt oder Oberarzt (m/w/d) Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Universitätsklinikum der Martin-Luther-Universität · Halle (Saale)
Direkt von der KlinikTarif: Haustarif
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Fach- oder Oberarzt (m/w/d) als Leitung der Endoskopie
Altmarkklinikum gGmbH Krankenhaus Salzwedel · Salzwedel, Hansestadt
Direkt von der KlinikTarif: Haustarif
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt für Transfusionsmedizin/Ärztl. Mitarbeiter zur Weiterbildung (m/w/d)
DRK Blutspendedienst gGmbH · Dessau-Roßlau
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt Onkologische Ambulanz (m/w/d)
Helios Kliniken Mansfeld- Südharz GmbH · Sangerhausen
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für unsere interdisziplinäre Notaufnahme
Helios Klinik Lutherstadt Eisleben GmbH · Lutherstadt Eisleben
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für Geriatrie
EMC Adam GmbH · Haldensleben
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Geriatrie
EMC Adam GmbH · Magdeburg
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Weitere Arztstellen in anderen Bundesländern