Weitere Arztstellen in Berlin

Aktuell sind 31 offene Arztstellen ohne feste Fachzuordnung in Berlin gelistet. 19 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 61 Prozent; 31 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

31offene Arztstellen
19direkt von der Klinik
61 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 31 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Assistenzarzt / Assistenzärztin (m/w/d)  
Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH · Berlin
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt / Assistenzärztin (m/w/d)
Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH · Berlin
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Klinik und Tagesklinik für Manuelle Medizin
Sana Kliniken Berlin-Brandenburg GmbH · Lichtenberg (Berlin)
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt / Assistenzärztin (m/w/d)
Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH · Berlin
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberärztin / Oberarzt (gn) - Zentrale Notaufnahme
Jüdisches Krankenhaus Berlin Stiftung des bürgerlichen Rechts · Berlin
Direkt von der KlinikneuTarif: Haustarif
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt - Gutachter (m/w/d)
Medizinischer Dienst Berlin-Brandenburg · Berlin
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt als Ärztlicher Gutachter (m/w/d)
Medizinischer Dienst Berlin-Brandenburg · Berlin
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Fachärztin/arzt (m/w/d) für unsere Palliativstation
Verein Krankenhaus Waldfriede e. V. · Berlin
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Ärztin / Arzt im Medizincontrolling (m/w/d)
Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH · Berlin
Direkt von der Klinikneu
ArztLevel
Oberärztin / Oberarzt (gn) - Zentrale Notaufnahme
Jüdisches Krankenhaus Berlin Stiftung des bürgerlichen Rechts · Berlin
Direkt von der KlinikneuTarif: Haustarif
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) in der Geriatrie und Palliativmedizin
Helios Klinikum Emil von Behring GmbH · Berlin
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Leitende Ärztin/Leitender Arzt (m/w/d)
Medizinischer Dienst Bund KdöR · Berlin
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für Geriatrie und Palliativmedizin
Helios Klinikum Emil von Behring GmbH · Berlin
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt * Fachärztin für die ärztliche Unterstützung in der Angiologie
Johannesstift Diakonie gAG · Berlin
Direkt von der KlinikTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt * Assistenzärztin in Weiterbildung für Angiologie
Johannesstift Diakonie gAG · Berlin
Direkt von der KlinikTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (w/m/d) in Privatklinik
Oberberg GmbH Ost · Berlin
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt für Laboratoriumsmedizin (m/w/d)
MVZ am Helios Klinikum EvB GmbH · Berlin
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt (m/w/d) Intensivstation
Sana Paulinenkrankenhaus gGmbH · Charlottenburg (Berlin)
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt für Palliativmedizin (m/w/d)
Helios Klinikum Berlin-Buch GmbH · Berlin
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Talentpool - Arzt/Ärztin für telemedizinische & hybride Behandlungsformen (m/w/d)
CKM Group · Berlin
Inserent unklarneu
ArztLevel
Arzt (w/m/d) für die Plasmaspende
Octapharma Plasma GmbH · Berlin
Inserent unklarneu
ArztLevel
Arzt - Qualitätsmanagement (m/w/d)
evidia GmbH · Berlin
Inserent unklarneu
ArztLevel
Facharzt / Fachärztin (m/w/d) bzw. Arzt / Ärztin (m/w/d)
Landesamt für Gesundheit und Soziales · Berlin
Inserent unklarneuTarif: TV-L
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Studienärztin/-arzt (in Teilzeit)
Theodor Zollmann Zollmann Pharma Consult Arzneimittelentwicklung · Berlin
Inserent unklarneu
ArztLevel
Haema GmbH: Arzt (m/w/d) mit Approbation in Schwerin
Haema GmbH · Berlin
Inserent unklarneu
ArztLevel
Ärztin*Arzt für Reha-Qualitätssicherung
Deutsche Rentenversicherung Bund · Berlin
Inserent unklarneu
ArztLevel
Facharzt/ Fachärztin Hygiene und Umweltmedizin im Fachbereich 2 Infektions-, Katastrophenschutz und
BA Tempelhof-Schöneberg von Berlin Abr L · Berlin
Inserent unklarTarif: TV-L
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt
Omar Albitar · Berlin
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt (m/w/d) für Ästhetische Medizin
Dr. Burak Ahmet Gürel Arztpraxen f. Allgemeinmedizin · Berlin
Inserent unklar
ArztLevel
Ayurveda Arzt oder Ayurveda Therapeut (m/w/d)
naturafarm-gmbH GmbH · Berlin
Inserent unklar
ArztLevel
ARZT / ÄRZTIN (M/W/D) im Außendienst
divo Integration GmbH · Berlin
Inserent unklar
ArztLevel

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Weitere Arztstellen in anderen Bundesländern