Weitere Arztstellen in Bremen

Aktuell sind 12 offene Arztstellen ohne feste Fachzuordnung in Bremen gelistet. 10 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 83 Prozent; 12 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

12offene Arztstellen
10direkt von der Klinik
83 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 12 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Assistenzarzt in Weiterbildung (m/w/d)
BG Kliniken - Klinikverbund der gesetzl.UV gGmbH - BG Ambulanz Bremen · Bremen
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Leitenden Oberarzt (w/m/d) für die Zentrale Notaufnahme
AMEOS Klinikum Bremerhaven · Bremerhaven
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für den ärztlichen Bereitschaftsdienst
Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Landesverband Niedersachsen/Bremen · Bremen
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt (m/w/d) für den ärztlichen Bereitschaftsdienst
Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Landesverband Niedersachsen/Bremen · Bremen
Direkt von der Klinik
ArztLevel
Facharzt (m/w/d) für die operative Telemedizin (OTM)
Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Landesverband Niedersachsen/Bremen · Bremen
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt*ärztin (m/w/d)
Klinikum Bremerhaven Reinkenheide gGmbH · Bremerhaven
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt*ärztin (m/w/d)
Klinikum Bremerhaven Reinkenheide gGmbH · Bremerhaven
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt*ärztin (m/w/d) in der Weiterbildung
Klinikum Bremerhaven Reinkenheide gGmbH · Bremerhaven
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt*ärztin (m/w/d) in Weiterbildung Frauenklinik
Klinikum Bremerhaven Reinkenheide gGmbH · Bremerhaven
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Leitende*r Oberarzt*ärztin (w/m/d)
Klinikum Bremerhaven Reinkenheide gGmbH · Bremerhaven
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Ärztin / Arzt in der Agentur für Arbeit (w/m/d) (Arbeitsort: Bremen oder Bremerhaven) unbefristet
Bundesagentur für Arbeit Agentur für Arbeit Bremen · Bremen
Inserent unklarneu
ArztLevel
Facharzt bei der Mobilen Reha (m/w/d)
Mobile Reha Bremen GmbH · Bremen
Inserent unklarTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Weitere Arztstellen in anderen Bundesländern