Alle Stellen › Anästhesie › Thüringen

Anästhesie-Stellen in Thüringen

Aktuell sind 14 offene Arztstellen für Anästhesie in Thüringen gelistet. 6 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 43 Prozent; 14 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

14offene Arztstellen
6direkt von der Klinik
43 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 14 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Assistenzarzt (m/w/d) in Weiterbildung Anästhesie und
Sophien- und Hufeland-Klinikum gGmbH · Weimar, Thüringen
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt/-ärztin (m/w/d) für Anästhesiologie und Intensivmedizin
Henneberg-Klinik Hildburghausen GmbH · Hildburghausen
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Anästhesie
Henneberg-Klinik Hildburghausen GmbH · Hildburghausen
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt für Anästhesie w/m/d
SRH Poliklinik Gera GmbH · Altenburg, Thüringen
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung Anästhesie und Intensivmedizin (m/w/d)
Ilm-Kreis-Kliniken Arnstadt-Ilmenau gGmbH Klinik Arnstadt · Arnstadt
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung Anästhesie w|m|d
SRH · Suhl
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für Anästhesie (2709 ro)
Romedico GmbH · Eisenach, Thüringen
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/-ärztin Anästhesie (w/m/d)
Tina Przybylski · Thüringen
Inserent unklarneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt/-ärztin Anästhesie und Intensivmedizin (w/m/d)
Tina Przybylski · Thüringen
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Anästhesie
Marienstift Arnstadt · Arnstadt
Inserent unklarTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) für Anästhesie
Marienstift Arnstadt · Arnstadt
Inserent unklarTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Akut- und Notfallmedizin
Mario Kolouch NeoStaff Consulting · Thüringen
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt Anästhesiologie & Intensivmedizin (m/w/d)
Mario Kolouch NeoStaff Consulting · Thüringen
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt für Anästhesie- und Intensivmedizin (m/w/d)
KKH Greiz-Ronneburg GmbH · Greiz
Inserent unklarTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Anästhesie in anderen Bundesländern