Alle Stellen › Anästhesie › Hessen

Anästhesie-Stellen in Hessen

Aktuell sind 26 offene Arztstellen für Anästhesie in Hessen gelistet. 21 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 81 Prozent; 26 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

26offene Arztstellen
21direkt von der Klinik
81 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 26 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Assistenzarzt (w/m/d) Anästhesie und Intensivmedizin
Asklepios Klinik Wiesbaden GmbH · Wiesbaden
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Anästhesie
Neurolog. Klinik Westend Wicker GmbH & Co. KG · Bad Wildungen
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung (m/w/d) für Anästhesiologie, Klinikum Fulda
Klinikum Fulda · Fulda
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung (m/w/d) für Anästhesiologie
Klinikum Fulda gAG · Fulda
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Anästhesie und Schmerztherapie (m/w/d)
Klinikum Werra-Meißner GmbH · Eschwege
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Fach- oder Assistenzarzt für die operative Intensivstation (m/w/d)
Kerckhoff-Klinik GmbH · Bad Nauheim
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt (m/w/d) Anästhesie in Lorsch, Lorsch
Schön Klinik Lorsch SE & Co. KG · Lorsch, Hessen
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Anästhesie- und Intensivmedizin,Bad Hersfeld,Rotenburg an der Fulda
Klinikum Hersfeld-Rotenburg GmbH · Bad Hersfeld
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt/-ärztin Anästhesiologie m/w/d
St. Vinzenz gGmbH Fulda · Kassel, Hessen
Direkt von der KlinikTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Anästhesie und Intensivmedizin (m/w/d)
Klinikum Werra-Meißner GmbH · Eschwege
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt/-ärztin Anästhesiologie m/w/d
St. Vinzenz gGmbH Fulda · Kassel, Hessen
Direkt von der KlinikTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/-ärztin Anästhesiologie m/w/d
St. Vinzenz gGmbH Fulda · Kassel, Hessen
Direkt von der KlinikTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt/ärztin für Anästhesie (m/w/d) für ambulante Anästhesiepraxis
Anästhesiologische Gemeinschaftspraxis Dres.Heitzer & Heitzer GbR GbR · Heppenheim (Bergstraße)
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Innere Medizin, Chirurgie, Anästhesie, Allgemeinmedizin oder Neurologie - Zusatzweiterbildung Klinische Akut- und Notfallmedizin (24 Monate)
Sana Klinikum Offenbach GmbH · Offenbach am Main
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Anästhesie
Asklepios Klinik Bad Wildungen GmbH · Bad Wildungen
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung (m/w/d) für unsere Klinik für Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Sana Klinikum Offenbach GmbH · Offenbach am Main
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (w/m/d) Anästhesie / Intensivmedizin
Asklepios Schwalm-Eder Kliniken GmbH · Schwalmstadt
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt Anästhesie (w/m/d)
AGAPLESION DIAKONIE KLINIKEN KASSEL gGmbH · Kassel, Hessen
Direkt von der KlinikTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Anästhesie und Intensivmedizin
Kreiskrankenhaus Schotten gGmbH · Schotten, Hessen
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung /Facharzt (m/w/d) Intensivmedizin
Lahn-Dill-Kliniken GmbH Personalmanagement · Dillenburg
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung/Facharzt f. Anästhesiologie (m/w/d) - Zentrum Anästhesie, Intensiv- u. Notfall
Lahn-Dill-Kliniken GmbH Personalmanagement · Wetzlar
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für Anästhesiologie, Intensivmedizin
EMC Adam GmbH · Kassel, Hessen
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/-ärztin Anästhesie und Intensivmedizin (w/m/d)
Tina Przybylski · Hessen
Inserent unklarneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Anästhesiologie (m/w/d)
LICURA-Gruppe · Hessisch Lichtenau
Inserent unklarTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt für Anästhesie- und Intensivmedizin - Projektleitung PDMS (m/w/d)
IMESO-IT GmbH · Gießen, Lahn
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt / Oberarzt Anästhesiologie (m/w/d)
LICURA-Gruppe · Hessisch Lichtenau
Inserent unklarTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Anästhesie in anderen Bundesländern