Alle Stellen › Anästhesie › Sachsen-Anhalt

Anästhesie-Stellen in Sachsen-Anhalt

Aktuell sind 28 offene Arztstellen für Anästhesie in Sachsen-Anhalt gelistet. 19 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 68 Prozent; 28 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

28offene Arztstellen
19direkt von der Klinik
68 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 28 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Oberarzt (m/w/d) Anästhesie
AMEOS Klinikum Bernburg · Bernburg
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für die Anästhesiologie und Intensivmediz
Harzklinikum Dorothea Christiane Erxleben GmbH · Quedlinburg
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) für Anästhesiologie und Intensivmedi
Harzklinikum Dorothea Christiane Erxleben GmbH · Wernigerode
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Anästhesie
AMEOS Klinikum Bernburg GmbH · Bernburg (Saale)
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Anästhesiologie und Intensivmedizin
Harzklinikum Dorothea Christiane Erxleben GmbH · Quedlinburg
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Anästhesie
AMEOS Klinikum Haldensleben · Haldensleben
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Anästhesie
AMEOS Klinikum Aschersleben-Staßfurt · Aschersleben
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt (m/w/d) Anästhesie
AMEOS Klinikum Aschersleben-Staßfurt · Aschersleben
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Anästhesie
AMEOS Klinikum Halberstadt · Halberstadt
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung für Anästhesie und Intensivmedizin (m/w/d)
Helios Kliniken Mansfeld- Südharz GmbH · Sangerhausen
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) / Oberarzt (m/w/d) Anästhesiologie
AMEOS Klinikum Haldensleben · Haldensleben
Direkt von der KlinikneuTarif: Haustarif
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt (m/w/d) Anästhesie
Klinikum Aschersleben-Staßfurt GmbH · Aschersleben, Sachsen-Anhalt
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Anästhesiologie - Prämedikationsambulanz (m/w/d)
Universitätsklinikum der Martin-Luther-Universität · Halle (Saale)
Direkt von der KlinikTarif: Haustarif
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Anästhesie und Intensivmedizin
Klinikum Aschersleben-Staßfurt GmbH · Aschersleben, Sachsen-Anhalt
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt für die Intensivstation (m/w/d)
Johanniter GmbH · Stendal
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung (m/w/d) Anästhesie und Intensivmedizin
Helios Klinik Lutherstadt Eisleben GmbH · Lutherstadt Eisleben
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt Anästhesie und Intensivmedizin (m/w/d)
Helios Klinik Lutherstadt Eisleben GmbH · Lutherstadt Eisleben
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt Anästhesie und Intensivmedizin (m/w/d)
Helios Kliniken Mansfeld- Südharz GmbH · Sangerhausen
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt Anästhesie und Intensivmedizin (m/w/d)
Helios Kliniken Mansfeld- Südharz GmbH · Sangerhausen
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt Anästhesiologie & Intensivmedizin (m/w/d)
Mario Kolouch NeoStaff Consulting · Sachsen-Anhalt
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für Anästhesiologie, Intensivmedizin
EMC Adam GmbH · Magdeburg
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Ltd. Oberarzt (m/w/d) für Anästhesiologie, Notfallmedizin, Spezielle Schmerztherapie
EMC Adam GmbH · Magdeburg
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
486-2026 Assistenzarzt (m/w/d) oder Facharzt (m/w/d) - Universitätsklinik für Anästhesiologie und In
Otto-von-Guericke Universität Magdeburg Medizinischer Bereich · Magdeburg
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/-ärztin Anästhesie und Intensivmedizin (w/m/d)
Tina Przybylski · Sachsen-Anhalt
Inserent unklarneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/-ärztin Anästhesie (w/m/d)
Tina Przybylski · Sachsen-Anhalt
Inserent unklar
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Ltd. Oberarzt/-ärztin Anästhesie (w/m/d)
Tina Przybylski · Sachsen-Anhalt
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/-ärztin Anästhesie und Intensivmedizin (w/m/d)
Tina Przybylski · Sachsen-Anhalt
Inserent unklar
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Anästhesie & Intensivtherapie (1567tt)
Romedico GmbH · Magdeburg
Inserent unklar
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Anästhesie in anderen Bundesländern