Alle Stellen › Anästhesie › Berlin

Anästhesie-Stellen in Berlin

Aktuell sind 9 offene Arztstellen für Anästhesie in Berlin gelistet. 9 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 100 Prozent; 9 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

9offene Arztstellen
9direkt von der Klinik
100 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 9 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Fachärztin / Facharzt (d/w/m) Anästhesiologie
Charité Universitätsmedizin Berlin KdöR · Berlin
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt / Fachärztin - Anästhesie (m/w/d)
Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH · Berlin
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberärztin / Oberarzt - Anästhesie (w/m/d)
Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH · Berlin
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Neurologie (Intensivmedizin)
MEDIAN Klinik Berlin-Kladow · Berlin-Kladow
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung (m/w/d) Intensivmedizin
Helios Klinikum Emil von Behring GmbH · Berlin
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt oder Assistenzarzt in fortgeschrittener Weiterbildung - Anästhesiologie (m/w/d)
Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH · Berlin
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Anästhesiologie / Innere Medizin
BG Klinikum Unfallkrankenhaus Berlin gGmbH · Berlin
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung für Anästhesie (m/w/d)
Helios Klinikum Berlin-Buch GmbH · Berlin
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Ärztin / Arzt in Weiterbildung (d/w/m) Anästhesiologie / Intensivmedizin
Charité Universitätsmedizin Berlin KdöR · Berlin
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Anästhesie in anderen Bundesländern