Alle Stellen › Anästhesie › Niedersachsen

Anästhesie-Stellen in Niedersachsen

Aktuell sind 14 offene Arztstellen für Anästhesie in Niedersachsen gelistet. 12 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 86 Prozent; 14 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

14offene Arztstellen
12direkt von der Klinik
86 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 14 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Assistenzarzt (w/m/d) für unser Institut für Anästhesie und Intensivmedizin
AGAPLESION DIAKONIEKLINIKUM ROTENBURG gGmbH · Rotenburg (Wümme)
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für die Anästhesiologie
Städtisches Klinikum Braunschw eig gGmbH · Braunschweig
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt (m/w/d) in Weiterbildung für Anästhesiologie
Städtisches Klinikum Braunschw eig gGmbH · Braunschweig
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt/Fachärztin Anästhesiologie (m|w|d) / Assistenzarzt/Assistenzärztin (m|w|d)
Schüchtermann Schiller'sche Kliniken Bad Rothenfelde GmbH & Co. KG · Bad Rothenfelde
Direkt von der KlinikTarif: Haustarif
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (w/m/d) für Anästhesiologie, Notfallmedizin, Operative Intensivmedizin
Klinikum Wilhelmshaven gGmbH · Wilhelmshaven
Direkt von der KlinikTarif: Haustarif
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt Anästhesiologie/Intensivmedizin (m/w/d) TZ/VZ
Elbe-Jeetzel-Klinik Dannenberg GmbH · Dannenberg (Elbe)
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt bzw. Arzt in Weiterbildung (m/w/d) Anästhesiologie
Elbe-Jeetzel-Klinik Dannenberg GmbH · Dannenberg (Elbe)
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (w/m/d) Institut für Anästhesie und Intensivmedizin
AGAPLESION DIAKONIEKLINIKUM ROTENBURG gGmbH · Rotenburg (Wümme)
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt m/w/d mit der Weiterbildung Intensivmedizin im Gebiet Anästhesiologie in TZ ab 32 Std./W.
OsteMed Kliniken und Pflege gGmbH · Bremervörde
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt Anästhesiologie (m/w/d)
AGAPLESION EV. KLINIKUM SCHAUMBURG gGmbH · Obernkirchen
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin in Weiterbildung Anästhesiologie
DIAKOVERE Krankenhaus gGmbH · Hannover
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin in Weiterbildung Anästhesiologie
AGAPLESION EV. KLINIKUM SCHAUMBURG gGmbH · Obernkirchen
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Anästhesiologie
EMC Adam GmbH · Winsen (Luhe)
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt Anästhesiologie & Intensivmedizin (m/w/d)
Mario Kolouch NeoStaff Consulting · Niedersachsen
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Anästhesie in anderen Bundesländern