Alle Stellen › Anästhesie › Rheinland-Pfalz

Anästhesie-Stellen in Rheinland-Pfalz

Aktuell sind 9 offene Arztstellen für Anästhesie in Rheinland-Pfalz gelistet. 9 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 100 Prozent; 9 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

9offene Arztstellen
9direkt von der Klinik
100 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 9 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Facharzt für Anästhesiologie (m/w/d)
Krankenhaus Maria Hilf · Bad Neuenahr-Ahrweiler
Direkt von der KlinikneuTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt für Intensivmedizin (m/w/d)
Westpfalz- Klinikum GmbH Kaiserslautern Standort I Kaiserslautern · Kaiserslautern
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Anästhesiologie Schwerpunkt Schmerzmedizin
Klinikum Worms gGmbH · Worms
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Anästhesiologie / Intensivmedizin (w/m/d)
Asklepios Südpfalzkliniken GmbH · Kandel, Pfalz
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Anästhesie/Intensivmedizin in Weiterbildung (m|w|d), Herz-Jesu-Krankenhaus
Herz-Jesu-Krankenhaus Dernbach · Dernbach (Westerwald)
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Ärztin / Arzt (m/w/d) Weiterbildungsassistent/in für Anästhesiologie in Koblenz
Bundesamt für das Personalmanagement der Bundeswehr Abteilung V · Koblenz am Rhein
Direkt von der KlinikneuTarif: TVöD
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt für Anästhesie (m/w/d) spezielle Schmerztherapie - in Teilzeit -
Praxis Serbaz Al Mohammad · Worms
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt/ Fachärztin (m/w/d) oder Assistenzarzt (m/w/d) für Anästhesiologie und Intensivmedizin
Klinikum d.Stadt Ludwigshafen a.Rhein Gemeinnützige GmbH · Ludwigshafen am Rhein
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Ärztin/Arzt (m/w/d) für den Bereitschaftsdienst Anästhesie
Stadtklinik Frankenthal · Frankenthal (Pfalz)
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Anästhesie in anderen Bundesländern