Alle Stellen › Pädiatrie › Sachsen-Anhalt

Pädiatrie-Stellen in Sachsen-Anhalt

Aktuell sind 17 offene Arztstellen für Pädiatrie in Sachsen-Anhalt gelistet. 13 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 76 Prozent; 17 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

17offene Arztstellen
13direkt von der Klinik
76 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 17 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Facharzt (m/w/d) für Kinder- und Jugendmedizin für MVZ-Pra
Harzklinikum Dorothea Christiane Erxleben GmbH · Ballenstedt
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Pädiatrie
AMEOS Klinikum Halberstadt · Halberstadt
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Pädiatrie
AMEOS Klinikum Halberstadt · Halberstadt
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Kinder- und Jugendmedizin
AMEOS Klinikum Halberstadt · Halberstadt
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Kinder- und Jugendmedizin
AMEOS Klinikum Aschersleben-Staßfurt · Aschersleben
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
WBA, Assistenzarzt für Kinder- und Jugendmedizin (m/w/d)
Doceins MVZ Mitteldeutschland GmbH · Zeitz, Elster
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für Kinder- und Jugendmedizin mit neonatologischem Schwerpunkt
Gesundheitszentrum Bitterfeld/Wolfen gGmbH · Bitterfeld-Wolfen
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt (m/w/d) Pädiatrie
Altmarkklinikum gGmbH Krankenhaus Salzwedel · Salzwedel, Hansestadt
Direkt von der KlinikTarif: Haustarif
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Pädiatrie
Altmarkklinikum gGmbH Krankenhaus Salzwedel · Gardelegen
Direkt von der KlinikTarif: Haustarif
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Pädiatrie
Altmarkklinikum gGmbH Krankenhaus Salzwedel · Salzwedel, Hansestadt
Direkt von der KlinikTarif: Haustarif
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
WBA/Assistenzarzt Allgemeinmedizin (m/w/d) mit Möglichkeit zu Weiterbildung Dermatologie/Pädiatrie
Doceins MVZ Mitteldeutschland GmbH · Zeitz, Elster
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Kinder-/Jugendmedizin
Klinikum Aschersleben-Staßfurt GmbH · Aschersleben, Sachsen-Anhalt
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt Kinder- und Jugendmedizin (m/w/d)
Helios Kliniken Mansfeld- Südharz GmbH · Sangerhausen
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt/-ärztin Pädiatrie (w/m/d)
Tina Przybylski · Sachsen-Anhalt
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
600-2026 Oberarzt (m/w/d)
Otto-von-Guericke Universität Magdeburg Medizinischer Bereich · Magdeburg
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) in Weiterbildung zum FA (m/w/d) für Kinder- und Jugendpsych und -psychoth
Salus gGmbH · Bernburg (Saale)
Inserent unklarTarif: Haustarif
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Pädiatrie (1540 tt)
Romedico GmbH · Magdeburg
Inserent unklar
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Pädiatrie in anderen Bundesländern