Alle Stellen › Pädiatrie › Baden-Württemberg

Pädiatrie-Stellen in Baden-Württemberg

Aktuell sind 16 offene Arztstellen für Pädiatrie in Baden-Württemberg gelistet. 10 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 62 Prozent; 16 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

16offene Arztstellen
10direkt von der Klinik
62 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 16 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Assistenzarzt* / Weiterbildungsassistent* (m/w/d) Pädiatrie
Zollernalb Klinikum gGmbH · Meßstetten
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Kinder- und Jugendmedizin (w/m/d)
Kliniken des Landkreises Lörrach GmbH · Lörrach
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt für Kinder-und Jugendmedizin (w/m
Kliniken des Landkreises Lörrach GmbH · Lörrach
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt Kinder- und Jugendmedizin (w/m/d)
Kliniken des Landkreises Lörrach GmbH · Lörrach
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Pädiatrie (m/w/d)
Kliniken Ostalb · Aalen, Württemberg
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für die Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
Zollernalb Klinikum gGmbH · Balingen
Direkt von der KlinikTarif: TVöD
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Kinder- und Jugendmedizin
Kreiskliniken Reutlingen GmbH Klinikum am Steinenberg · Reutlingen
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) - Bereich Neonatologie und pädiatrische Intensivmedizin
Kreiskliniken Reutlingen GmbH Klinikum am Steinenberg · Reutlingen
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Pädiatrie (m/w/d)
Kliniken Ostalb · Aalen, Württemberg
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Pädiatrie / Neonatologie (m/w/d)
Kliniken Ostalb · Mutlangen
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt - Kinder- und Jugendmedizin (m/w/d)
Autmaring GmbH Medizin · Stuttgart
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberärztin / Oberarzt (m/w/d) für Kinder- und Jugendmedizin
Audrey Eugénie Schlegel Medical Talent · Heidelberg, Neckar
Inserent unklarneuTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt - Kinder- und Jugendmedizin (m/w/d)
Autmaring GmbH Medizin · Stuttgart
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Neonatologie - Direktvermittlung
Quiner & Kaya Consulting GbR · Baden-Württemberg
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Kinderheilkunde (2676 ro)
Romedico GmbH · Stuttgart
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt/-ärztin - Kinder- und Jugendmedizin (m/w/d)
Regiodocs Dr.Andreae/Dr.Jäger/ Dr.Pfaff/Klausmann GbR · Schramberg
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Pädiatrie in anderen Bundesländern