Alle Stellen › Pädiatrie › Niedersachsen

Pädiatrie-Stellen in Niedersachsen

Aktuell sind 18 offene Arztstellen für Pädiatrie in Niedersachsen gelistet. 8 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 44 Prozent; 18 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

18offene Arztstellen
8direkt von der Klinik
44 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 18 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Oberarzt (m/w/d) mit Schwerpunkt Neuropädiatrie
Städtisches Klinikum Braunschw eig gGmbH · Braunschweig
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m|w|d) für Kinder- und Jugendmedizin
Städtisches Klinikum Braunschw eig gGmbH · Braunschweig
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Kinder- und Jugendmedizin
Städtisches Klinikum Braunschw eig gGmbH · Braunschweig
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (w/m/d) Klinik für Kinder und Jugendliche
AGAPLESION DIAKONIEKLINIKUM ROTENBURG gGmbH · Rotenburg (Wümme)
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (w/m/d) für Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
Klinikum Wilhelmshaven gGmbH · Wilhelmshaven
Direkt von der KlinikneuTarif: Haustarif
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin in Weiterbildung Kinder- und Jugendmedizin
Pädiatrische Gemeinschaftspraxis Dres. Knye/Ott/Debler/Hermann · Gifhorn
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin in Weiterbildung Kinder- und Jugendmedizin
Praxis Dr. Brückmann und Grote · Ilsede
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin in Weiterbildung Kinder- und Jugendmedizin
Überörtliche Gemeinschaftspraxis Höfer, Albers & Langlitz · Wietmarschen
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung (m/w/d) Pädiatrie
Gesundheitseinrichtungen Hameln-Pyrmont GmbH · Hameln
Inserent unklarneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt/-ärztin Kinder - und Jugendmedizin (w/m/d)
Tina Przybylski · Niedersachsen
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Kinder- und Jugendmedizin
Stadt Delmenhorst · Delmenhorst
Inserent unklarTarif: TVöD
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt/-ärztin Kinder- und Jugendmedizin w/m/d
DIAKOVERE · Hannover
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
eine/n Assistenzarzt/-in zur Weiterbildung zum Facharzt Pädiatrie (m/w/d)
Dr. Soumya Phillip Datta Kinderarzt · Stuhr
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Kinder- und Jugendmedizin
AKH Celle · Celle
Inserent unklarTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Kinder- und Jugendmedizin
Manisa Muci · Lingen (Ems)
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin in Weiterbildung Kinder- und Jugendmedizin
Kinderarztpraxis Manisa Muçi · Lingen
Inserent unklar
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin in Weiterbildung Kinder- und Jugendmedizin
Kinderarztpraxis Möller/Brickenkamp · Ostercappeln
Inserent unklar
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin in Weiterbildung Kinder- und Jugendmedizin
Kinder- und Jugendarztpraxis Rafael Grühn-Reichelt · Lüneburg
Inserent unklar
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Pädiatrie in anderen Bundesländern