Alle Stellen › Pädiatrie › Brandenburg

Pädiatrie-Stellen in Brandenburg

Aktuell sind 9 offene Arztstellen für Pädiatrie in Brandenburg gelistet. 6 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 67 Prozent; 9 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

9offene Arztstellen
6direkt von der Klinik
67 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 9 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin (w/m/d)
Asklepios MVZ Brandenburg MVZ Uckermark I, MVZ Uckermark II, IV GmbH · Schwedt/Oder
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt für Kinder und Jugendmedizin (w/m/d)
Asklepios Klinikum Uckermark GmbH · Schwedt/Oder
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt m/w/x für die Pädiatrie
Krankenhaus u Poliklinik Rüdersdorf GmbH · Rüdersdorf bei Berlin
Direkt von der KlinikTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung (m/w/d) für Kinder- und Jugendmedizin
Sana Kliniken Niederlausitz gGmbH · Lauchhammer
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m|w|d) für Kinder- und Jugendmedizin
Sana Kliniken Niederlausitz gGmbH · Lauchhammer
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Kinder- und Jugendmedizin in unserem MVZ
Sana Gesundheitszentrum Niederlausitz GmbH · Senftenberg
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Ärztin / Arzt im Kinder- und Jugendgesundheitsdienst (m/w/d)
Landkreis Dahme-Spreewald · Königs Wusterhausen
Inserent unklarTarif: TVöD
ArztLevel
Arzt (m/w/d) im Kinder- und Jugendärztlichen Dienst
Landkreis Ostprignitz-Ruppin · Neuruppin
Inserent unklarTarif: TVöD
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Ärztin/Arzt im Kinder- und Jugendgesundheitsdienst (m/w/d)
Stadt Cottbus · Cottbus
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Pädiatrie in anderen Bundesländern