Alle Stellen › Gynäkologie › Sachsen-Anhalt

Gynäkologie-Stellen in Sachsen-Anhalt

Aktuell sind 10 offene Arztstellen für Gynäkologie in Sachsen-Anhalt gelistet. 9 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 90 Prozent; 10 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

10offene Arztstellen
9direkt von der Klinik
90 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 10 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Assistenzarzt (m/w/d) Gynäkologie und Geburtshilfe
AMEOS Klinikum Aschersleben-Staßfurt · Aschersleben
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) in der Praxis für Gynäkologie Wernigerode
Harzklinikum Dorothea Christiane Erxleben GmbH · Wernigerode
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Gynäkologie und Geburtshilfe (m/w/d)
Johanniter GmbH · Stendal
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Gynäkologie und Geburtshilfe
AMEOS Poliklinikum Aschersleben · Aschersleben
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung / Assistenzarzt Gynäkologie und Geburtshilfe (m/w/d)
Helios Kliniken Mansfeld- Südharz GmbH · Sangerhausen
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (w/m/d) Gynäkologie
Asklepios Klinik Weißenfels GmbH · Weißenfels, Saale
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt Gynäkologie und Geburtshilfe w|m|d
SRH Klinikum Burgenlandkreis GmbH · Naumburg (Saale)
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt/ Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe (m/w/d)
Johanniter GmbH · Stendal
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt Gynäkologie und Geburtshilfe (m/w/d)
Helios Kliniken Mansfeld- Südharz GmbH · Sangerhausen
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/-ärztin Gynäkologie und Geburtshilfe (w/m/d)
Tina Przybylski · Sachsen-Anhalt
Inserent unklar
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Gynäkologie in anderen Bundesländern