Alle Stellen › Gynäkologie › Baden-Württemberg

Gynäkologie-Stellen in Baden-Württemberg

Aktuell sind 23 offene Arztstellen für Gynäkologie in Baden-Württemberg gelistet. 18 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 78 Prozent; 23 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

23offene Arztstellen
18direkt von der Klinik
78 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 23 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Facharzt (m/w/d) für die Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Klinikum Landkreis Tuttlingen gGmbH · Tuttlingen
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Gynäkologie (m/w/d)
Kliniken Ostalb · Mutlangen
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt* (m/w/d) für die Klinik Gynäkologie und Geburtshilfe
Zollernalb Klinikum gGmbH · Balingen
Direkt von der KlinikneuTarif: TVöD
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Gynäkologie (m/w/d)
Neckar-Odenwald-Kliniken gGmbH Kreiskrankenhaus Mosbach · Mosbach, Baden
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Zollernalb Klinikum gGmbH · Burladingen
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Gynäkologie und Geburtshilfe
Sana Kliniken Landkreis Biberach GmbH · Biberach
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Frauenklinik
Diak Klinikum Landkreis Schwäbisch Hall gGmbH · Schwäbisch Hall
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Gynäkologie
Kreiskliniken Reutlingen GmbH Klinikum am Steinenberg · Reutlingen
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) - Gynäkologie und Geburtenhilfe
Kreiskliniken Reutlingen GmbH Klinikum am Steinenberg · Reutlingen
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für unsere Frauenklinik und Geburtshilfe
Landkreis Schwäbisch Hall Klinikum gGmbH · Crailsheim
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Kliniken Landkreis Heidenheim gGmbH · Heidenheim an der Brenz
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Chefarzt (m/w/d) für Gynäkologie und Geburtshilfe
Sana Kliniken Landkreis Biberach GmbH · Biberach
Direkt von der Klinik
ChefarztLevel
Oberarzt Gynäkologie (m/w/d)
Kliniken Ostalb · Aalen, Württemberg
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Gynäkologie und Geburtshilfe, Klinikum am Gesundbrunnen
SLK-Kliniken Heilbronn GmbH · Heilbronn, Neckar
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Gynäkologie und Geburtshilfe
Klinikum Hochrhein GmbH · Waldshut-Tiengen
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt (m/w/d) Gynäkologie - ambulantes Operieren
Klinikum Hochrhein GmbH · Waldshut-Tiengen
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Klinikum Hochrhein GmbH · Waldshut-Tiengen
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Gynäkologie und Geburtshilfe für unser MVZ
Sana MVZ Landkreis Biberach GmbH · Biberach
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) der Gynäkologie
Academia Holding Gruppe · Friedrichshafen
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberärztin / Oberarzt (m/w/d) für Gynäkologie und Geburtshilfe
Audrey Eugénie Schlegel Medical Talent · Heidelberg, Neckar
Inserent unklarneuTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt/-ärztin für Gynäkologie gesucht
Noyan Savasman Facharzt für Geburtshilfe und Frauenheilkunde · Schorndorf, Württemberg
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) für Gynäkologie & Geburtshilfe
Parabelena GmbH · Flein bei Heilbronn, Neckar
Inserent unklar
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Gynäkologie in Stuttgart
SR Medicals · Stuttgart
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Gynäkologie in anderen Bundesländern