Alle Stellen › Gynäkologie › Brandenburg

Gynäkologie-Stellen in Brandenburg

Aktuell sind 10 offene Arztstellen für Gynäkologie in Brandenburg gelistet. 8 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 80 Prozent; 10 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

10offene Arztstellen
8direkt von der Klinik
80 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 10 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Facharzt (m/w/d) Gynäkologie und Geburtshilfe
Klinikum Ernst Von Bergmann gGmbH · Potsdam
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Gynäkologie und Geburtshilfe
Klinikum Ernst Von Bergmann gGmbH · Potsdam
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt Gynäkologie und Geburtshilfe m/w/d
Krankenhaus Märkisch-Oderland GmbH · Strausberg
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Frauenheilkunde / Geburtshilfe
Klinikum Dahme-Spreewald GmbH · Lübben (Spreewald)
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung (m/w/d) Gynäkologie und Geburtshilfe
Sana Kliniken Niederlausitz gGmbH · Lauchhammer
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m|w|d) Gynäkologie und Geburtshilfe
Sana Kliniken Niederlausitz gGmbH · Lauchhammer
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für Gynäkologie und Geburtshilfe
Sana Kliniken Niederlausitz gGmbH · Lauchhammer
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Gynäkologie und Geburtshilfe in unserem MVZ
Sana Gesundheitszentrum Niederlausitz GmbH · Lauchhammer
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Brandenburg - Assistenzarzt Gynäkologie und Geburtshilfe (m/w/d) - JOB ID 2174
multicareer GmbH · Brandenburg
Inserent unklarneuTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe (m/w/d)
Med.-soz. Zentrum Uckermark gGmbH · Angermünde
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Gynäkologie in anderen Bundesländern