Alle Stellen › Gynäkologie › Hessen

Gynäkologie-Stellen in Hessen

Aktuell sind 13 offene Arztstellen für Gynäkologie in Hessen gelistet. 10 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 77 Prozent; 13 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

13offene Arztstellen
10direkt von der Klinik
77 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 13 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Oberarzt (m/w/d) für Gynäkologie & Geburtshilfe
St. Josefs Krankenhaus Balserische Stiftung gGmbH Gießen · Gießen, Lahn
Direkt von der KlinikneuTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt / Arzt in Weiterbildung / Facharzt (m/w/d) für Gynäkologie
MEDIAN Klinik Schlangenbad · Schlangenbad
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt / Arzt in Weiterbildung / Facharzt (m/w/d) für Gynäkologie
MEDIAN Klinik Schlangenbad GmbH & Co. KG · Schlangenbad, Taunus
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt Gynäkologie (m/w/d) für unsere Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe
Main-Kinzig-Kliniken gGmbH · Gelnhausen
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (w/m/d) für die Gynäkologie und Geburtshilfe
Asklepios Kliniken Langen- Selingenstadt GmbH · Langen (Hessen)
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt oder Arzt in Weiterbildung Gynäkologie (m/w/d) ggf. mit polnischen Sprachkenntnissen
MVZ frauenärzte@gg-ried.GmbH · Darmstadt
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt oder Arzt in Weiterbildung Gynäkologie (m/w/d)
MVZ frauenärzte@gg-ried.GmbH · Gernsheim, Rhein
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung / Gynäkologie und Geburtshilfe (m/w/d)
AGAPLESION DIAKONIE KLINIKEN KASSEL gGmbH · Kassel, Hessen
Direkt von der KlinikTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Frauenklinik
Klinikum Fulda gAG · Fulda
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung (m/w/d) für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Klinikum Fulda gAG · Fulda
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt/ Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe (m/w/d)
Joachim Kuhl · Hofgeismar
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/-ärztin Gynäkologie und Geburtshilfe (w/m/d)
Tina Przybylski · Hessen
Inserent unklarneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt/-ärztin Gynäkologie und Geburtshilfe (w/m/d)
Tina Przybylski · Hessen
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Gynäkologie in anderen Bundesländern