Alle Stellen › Neurologie › Sachsen-Anhalt

Neurologie-Stellen in Sachsen-Anhalt

Aktuell sind 18 offene Arztstellen für Neurologie in Sachsen-Anhalt gelistet. 11 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 61 Prozent; 18 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

18offene Arztstellen
11direkt von der Klinik
61 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 18 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Oberarzt - Neurologie (m/w/d)
MEDIAN Klinik Flechtingen · Flechtingen
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Geriatrie oder Neurologie
Evang. Diakonissenhaus Berlin Teltow Lehnin Stiftung bürgerlichen Rechts · Halle (Saale)
Direkt von der KlinikneuTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Neurologie - Schwerpunkt Schlafmedizin
Harzklinikum Dorothea Christiane Erxleben GmbH · Wernigerode
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt Neurologie Phase D (m/w/d)
MEDIAN Unternehmensgruppe B.V. & Co. KG · Flechtingen
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Neurologie
AMEOS Klinikum Bernburg GmbH · Bernburg (Saale)
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Neurologie
AMEOS Klinikum Bernburg · Bernburg
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt für Neurologie (m/w/d)
MEDIAN Klinik NRZ Magdeburg · Magdeburg
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Approbierter Assistenzarzt Neurologie (w/m/d)
MEDIAN Saale Klinik Bad Kösen II GmbH & Co. KG · Naumburg (Saale)
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt für Neurologie (m/w/d)
Johanniter GmbH · Stendal
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung (m/w/d) Neurologie
Helios Kliniken Mansfeld- Südharz GmbH · Sangerhausen
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Neurologie Phase D (m/w/d)
MEDIAN Klinik Flechtingen · Flechtingen
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt Neurologie (m/w/d)
Workwise GmbH · Gardelegen
Inserent unklarneuTarif: Haustarif
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt für Neurologie (m/w/d)
IELA Personal GmbH · Magdeburg
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für Neurologie (2706 tt)
Romedico GmbH · Magdeburg
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt Neurologie (m/w/d)
Workwise GmbH · Gardelegen
Inserent unklarTarif: Haustarif
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt für Neurologie (m/w/d)
IELA Personal GmbH · Magdeburg
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) für den Fachbereich Neurologie im letzten Drittel der Weiterbildung
Salus gGmbH · Stendal
Inserent unklarTarif: Haustarif
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Neurologie
Salus gGmbH · Gardelegen
Inserent unklarTarif: Haustarif
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Neurologie in anderen Bundesländern