Alle Stellen › Neurologie › Baden-Württemberg

Neurologie-Stellen in Baden-Württemberg

Aktuell sind 21 offene Arztstellen für Neurologie in Baden-Württemberg gelistet. 18 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 86 Prozent; 21 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

21offene Arztstellen
18direkt von der Klinik
86 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 21 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Assistenzarzt (m/w/d) Neurologie
Kliniken Landkreis Heidenheim gGmbH · Heidenheim an der Brenz
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Neurologie (w/m/d)
Kliniken des Landkreises Lörrach GmbH · Lörrach
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt / Fachärztin zur Weiterbildung neurologische Intensivmedizin (m/w/d)
Klinikum der Landeshauptstadt Stuttgart gKAöR · Stuttgart
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt / Assistenzärztin Neurologie (m/w/d)
Klinikum der Landeshauptstadt Stuttgart gKAöR · Stuttgart
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt Neurologie (m/w/d)
Klinikum der Landeshauptstadt Stuttgart gKAöR · Stuttgart
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt zur Weiterbildung neurologische Intensivmedizin (m/w/d)
Klinikum der Landeshauptstadt Stuttgart gKAöR · Stuttgart
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt Neurologie (m/w/d)
Klinikum der Landeshauptstadt Stuttgart gKAöR · Stuttgart
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Neurologie (m/w/d)
Klinikum der Landeshauptstadt Stuttgart gKAöR · Stuttgart
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt Neurologie m/w/d
Ortenau Klinikum · Lahr, Schwarzwald
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung Neurologie m/w/d
Ortenau Klinikum · Lahr, Schwarzwald
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) / Facharzt (m/w/d) Neurologie
Diak Klinikum Landkreis Schwäbisch Hall gGmbH · Schwäbisch Hall
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (w/m/d) in Weiterbildung zur Neurologie (Fremdjahr) oder F..., MediClin Klinik an
MediClin Klinik an der Lindenhöhe · Offenburg
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (w/m/d) Neurologie, MEDICLIN Campus Wertheim
MEDICLIN Campus Wertheim · Wertheim am Main
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Neurologie (m/w/d)
Kliniken Ostalb · Aalen, Württemberg
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Neurologie (m/w/d)
Kliniken Ostalb · Aalen, Württemberg
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt für die Neurologie w|m|d
SRH · Waldbronn, Albtal
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) für Neurologie, Klinikum am Gesundbrunnen
SLK-Kliniken Heilbronn GmbH · Heilbronn, Neckar
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für Neurologie
Sana Kliniken Landkreis Biberach GmbH · Biberach
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt - Neurologie (m/w/d)
Autmaring GmbH Medizin · Wangen im Allgäu
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt - Neurologie (m/w/d)
Autmaring GmbH Medizin · Wangen im Allgäu
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt Neurologie (m/w/d) - Direktvermittlung
Quiner & Kaya Consulting GbR · Baden-Württemberg
Inserent unklarTarif: TVöD
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Neurologie in anderen Bundesländern