Alle Stellen › Neurologie › Niedersachsen

Neurologie-Stellen in Niedersachsen

Aktuell sind 16 offene Arztstellen für Neurologie in Niedersachsen gelistet. 10 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 62 Prozent; 16 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

16offene Arztstellen
10direkt von der Klinik
62 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 16 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

ASSISTENZARZT/ÄRZTIN (m/w/d) für die Neurologie, Marienhospital Osnabrück
Niels Stensen Kliniken GmbH · Osnabrück
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) zur Weiterbildung Neurologische Intensivmedizin
Städtisches Klinikum Braunschw eig gGmbH · Braunschweig
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung (m|w|d) für die Neurologie
Städtisches Klinikum Braunschw eig gGmbH · Braunschweig
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
ASSISTENZARZT/ÄRZTIN (m/w/d) für die Neurologie, Marienhospital Osnabrück
Niels Stensen Kliniken GmbH · Osnabrück
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt für die Neurologie(w/m/d)
AGAPLESION EV. KLINIKUM SCHAUMBURG gGmbH · Obernkirchen
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Neurologie
Evangelischen Krankenhaus Göttingen-Weende gGmbH · Göttingen
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
OBERARZT für NEUROLOGIE (m/w/d)
Michels Kliniken Bad Harzburg GmbH · Bad Harzburg
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
ASSISTENZARZT/ÄRZTIN (m/w/d) für die Neurologie, Marienhospital Osnabrück
Niels Stensen Kliniken GmbH · Osnabrück
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (w/m/d) Neurologie, MediClin Klinikum Soltau
MediClin Klinikum Soltau · Soltau
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin in Weiterbildung Neurologie
Nervenärztliche Gemeinschaftspraxis Wolfenbüttel · Wolfenbüttel
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt Neurologie - Rehabilitation / Patientenbetreuung (m/w/d)
Workwise GmbH · Bad Zwischenahn
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für Neurologie
EMC Adam GmbH · Göttingen
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Ltd. Oberarzt (m/w/d) für Neurologie
EMC Adam GmbH · Oldenburg (Oldb)
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/-ärztin Neurologie (w/m/d)
Tina Przybylski · Niedersachsen
Inserent unklarneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/-ärztin Neurologie (w/m/d)
Tina Przybylski · Niedersachsen
Inserent unklarneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Neurologie - Niedersachsen - 2747
Healthcare Personalmanagement GmbH · Niedersachsen
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Neurologie in anderen Bundesländern