Alle Stellen › Chirurgie › Thüringen

Chirurgie-Stellen in Thüringen

Aktuell sind 23 offene Arztstellen für Chirurgie in Thüringen gelistet. 14 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 61 Prozent; 23 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

23offene Arztstellen
14direkt von der Klinik
61 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 23 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Arzt in Weiterbildung (m/w/d), Praxis für Orthopädie und Unfallchirurgie
Praxis Dr. Beberhold · Weimar
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Neurochirurgie
Kreiskrankenhaus Greiz-Ronneburg GmbH · Greiz
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH: Assistenzarzt (m/w/d) für die Gefäßchirurgie
Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - SHK · Nordhausen, Thüringen
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt für Thoraxchirurgie w|m|d
SRH Waldklinikum Gera GmbH · Gera
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH: Facharzt (m/w/d) für die Thoraxchirurgie
Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - SHK · Nordhausen, Thüringen
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt Gefäßchirurgie (m/w/d), Oberarzt Gefäßchirurgie
Sophien- und Hufeland-Klinikum gGmbH · Weimar, Thüringen
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Orthopädie & Unfallchirurgie - Endoprothetik
Hufeland Klinikum GmbH · Mühlhausen/Thüringen
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH: Assistenzarzt (m/w/d) für die Gefäßchirurgie
Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - SHK · Nordhausen, Thüringen
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Orthopädie (m/w/d)
MEDIAN Unternehmensgruppe B.V. & Co. KG · Bad Lobenstein
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Allgemeinchirurgie oder Viszeralchirurgie
Klinikum Altenburger Land GmbH · Altenburg, Thüringen
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung für Allgemeinchirurgie (w/m/d)
SRH Poliklinik Gera GmbH · Gera
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt/-ärztin (m/w/d) für Orthopädie und Unfallchirurgie, Zentralklinik Bad Berka GmbH
Zentralklinik Bad Berka GmbH · Bad Berka
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung (m/w/d) für Orthopädie und Unfallchirurgie
Henneberg-Klinik Hildburghausen GmbH · Hildburghausen
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt (m/w/d) in Weiterbildung für Orthopädie/Unfallchirurgie, Zentralklinik Bad Berka GmbH
Zentralklinik Bad Berka GmbH · Bad Berka
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt Orthopädie & Unfallchirurgie (m/w/d)
Mario Kolouch NeoStaff Consulting · Thüringen
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Gefäßchirurgie (m/w/d)
Mario Kolouch NeoStaff Consulting · Thüringen
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Allgemein- und Viszeralchirurgie (m/w/d)
Mario Kolouch NeoStaff Consulting · Thüringen
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Ltd. Oberarzt (m/w/d) für Orthopädie, Spezielle Unfallchirurgie, Unfallchirurgie
EMC Adam GmbH · Gera
Inserent unklarneuTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt Unfallchirurgie und Orthopädie (m/w/d) MVZ
Recrutio GmbH · Bad Salzungen
Inserent unklarneuTarif: TVöD
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Allgemeinchirurgie, Orthopädie, Unfallchirurgie
EMC Adam GmbH · Kahla, Thüringen
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Klinikum Altenburger Land GmbH: Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie (m/w/d) im Medizinischen
Medizinische Versorgungszentren Altenburger Land GmbH · Altenburg, Thüringen
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Thoraxchirurgie
Mario Kolouch NeoStaff Consulting · Thüringen
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) für Orthopädie und Unfallchirurgie in Weiterbildung (1708 tt)
Romedico GmbH · Erfurt
Inserent unklarTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Chirurgie in anderen Bundesländern