Alle Stellen › Chirurgie › Niedersachsen

Chirurgie-Stellen in Niedersachsen

Aktuell sind 29 offene Arztstellen für Chirurgie in Niedersachsen gelistet. 16 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 55 Prozent; 29 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

29offene Arztstellen
16direkt von der Klinik
55 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 29 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Facharzt (m/w/d) Orthopädie/Chirurgie/Unfallchirurgie
AMEOS Poliklinikum Leinebergland · Alfeld
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für die Gefäßchirurgie
Städtisches Klinikum Braunschw eig gGmbH · Braunschweig
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Thoraxchirurgie
Städtisches Klinikum Braunschw eig gGmbH · Braunschweig
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Orthopädie und Unfallchirurgie mit Schwerpunkt: Gelenkerhaltende Chirurgie
Städtisches Klinikum Braunschw eig gGmbH · Braunschweig
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt (m/w/d) in Weiterbildung zum Facharzt Mund-, Kiefer-, und Gesichtschirurgie
Städtisches Klinikum Braunschw eig gGmbH · Braunschweig
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt (m/w/d) in Weiterbildung für die Plastische, Ästhetische und Handchirurgie
Städtisches Klinikum Braunschw eig gGmbH · Braunschweig
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt/-ärztin für Allgemeinchirurgie
med_dent_help MVZ GmbH · Helmstedt
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (w/m/d) für unsere Thoraxchirurgie
AGAPLESION DIAKONIEKLINIKUM ROTENBURG gGmbH · Rotenburg (Wümme)
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt für Orthopädie als Oberarzt (m/w/d)
Klinik Norderney · Norderney
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/Assistenzärztin (m/w/d) Gefäßchirurgie
Herz-Kreislauf-Klinik Bevensen AG · Bad Bevensen
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberärztin/Oberarzt (w/m/d) für Gefäßchirurgie
Universitätsmedizin Göttingen · Göttingen
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Fachärztin/Facharzt (m/w/d) für Orthopädie
MVZ Gesundheitspark gGmbH · Duderstadt, Niedersachsen
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt (m/w/d) Herzchirurgie
Schüchtermann-Klinik · Bad Rothenfelde
Direkt von der KlinikTarif: Haustarif
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Unfallchirurgie und Sportmedizin
Klinikum Peine gGmbH · Peine
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin in Weiterbildung Plastische und Ästhetische Chirurgie
Gemeinschaftspraxis Giesler & Jüngling · Braunschweig
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin in Weiterbildung Gefäßchirurgie
DIAKOVERE Krankenhaus gGmbH · Hannover
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/-ärztin Orthopädie und Unfallchirurgie (w/m/d)
Tina Przybylski · Niedersachsen
Inserent unklarneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Neurochirurgie (Wirbelsäulenchirurgie)
TSURU Consulting GmbH · Oldenburg (Oldb)
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt als Medizinischer Gutachter (m/w/d)
Mission Personal GmbH · Hannover
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberärztin / Oberarzt für Handchirurgie w/m/d
DIAKOVERE · Hannover
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Gefäßchirurgie (m/w/d)
Mario Kolouch NeoStaff Consulting · Niedersachsen
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Chirurgiemechaniker / Feinwerkmechaniker (w/m/d), ELAN Arzt- und Klinikservice GmbH
ELAN Arzt- und Klinikservice GmbH · Scheeßel
Inserent unklar
ArztLevel
Oberarzt (m/w/d) Thoraxchirurgie
AKH Celle · Celle
Inserent unklarTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Stellv. leitender Arzt / Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie(m/w/d)
Niedersächsiches Staatsbad Pyrmont Betriebsgesellschaft mbH · Bad Pyrmont
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/Facharzt (m/w/d) Orthopädie und Unfallchirurgie
Kurbetriebsgesellschaft Bad Zwischenahn mbH · Bad Zwischenahn
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) in einer orthopädischen Rehabilitationsklinik
Vivax Experts GmbH · Bad Rothenfelde
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt für Orthopädie oder Assistenzarzt Orthopädie (je m/w/d)
Deutsche Rentenversicherung Braunschweig-Hannover KdöR Rehazentrum Bad Eilsen · Bad Eilsen
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin in Weiterbildung Gefäßchirurgie
Herz- und Gefäßzentrum Bad Bevensen · Bad Bevensen
Inserent unklar
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt/Ärztin in Weiterbildung Gefäßchirurgie
H&H Gefäßchirurgie · Hameln
Inserent unklar
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Chirurgie in anderen Bundesländern