Alle Stellen › Chirurgie › Rheinland-Pfalz

Chirurgie-Stellen in Rheinland-Pfalz

Aktuell sind 27 offene Arztstellen für Chirurgie in Rheinland-Pfalz gelistet. 22 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 81 Prozent; 27 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

27offene Arztstellen
22direkt von der Klinik
81 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 27 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Facharzt Neurochirurgie (m/w/d)
Marienhaus MVZ GmbH · Neuwied
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt Orthopädie und Unfallchirurgie - Spezielle
Katholisches Klinikum Koblenz-Montabaur gGmbH · Koblenz am Rhein
Direkt von der KlinikneuTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin (m/w/d)
MEDIAN Kliniken Daun · Daun
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt Wirbelsäulenchirurgie (m/w/d)
Krankenhaus Maria Hilf · Bad Neuenahr-Ahrweiler
Direkt von der KlinikneuTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Orthopädie / (Spezielle) Unfallchirurgie (m/w/d)
Katholisches Klinikum Koblenz-Montabaur gGmbH · Montabaur
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt Orthopädie & Unfallchirurgie, Schwerpunkt Arthroskopie (w/m/d)
Katholisches Klinikum Koblenz-Montabaur gGmbH · Koblenz am Rhein
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (w/m/d) für Allgemein- oder Viszeralchirurgie
Stiftungsmanagement Stiftung kreuznacher diakonie · Simmern, Hunsrück
Direkt von der KlinikneuTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Orthopädie & Unfallchirurgie (m/w/d)
Marienhaus Klinikum Eifel · Bitburg
Direkt von der KlinikneuTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (w/m/d) in Weiterbildung für Orthopädie und Unfallchirurgie
Stiftungsmanagement Stiftung kreuznacher diakonie · Simmern, Hunsrück
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Orthopädie und Unfallchirurgie - Spezielle
Katholisches Klinikum Koblenz-Montabaur gGmbH · Koblenz am Rhein
Direkt von der KlinikneuTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Neurotraumatologie und Wirbelsäulenchirurgie (m/w/d)
Marienhaus Klinikum Mainz · Mainz am Rhein
Direkt von der KlinikneuTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt Unfallchirurgie und Orthopädie mit den Zulassungsvoraussetzungen zum D-Arzt Verfahren oder
Asklepios MVZ Rheinland-Pfalz GmbH · Annweiler am Trifels
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzärztin/ Assistenzarzt (m/w/d) - Klinik für Herzchirurgie
Klinikum d.Stadt Ludwigshafen a.Rhein Gemeinnützige GmbH · Ludwigshafen am Rhein
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt / Assistenzarzt Orthopädie und Wirbelsäulenchirurgie
Westpfalz-Klinikum GmbH Kusel Standort II Kusel · Kusel
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt Orthopädie und Unfallchirurgie (m/w/d)
Marienhaus Klinikum Eifel · Bitburg
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzärztin/ Assistenzarzt (m/w/d) - Gefäßchirurgie
Klinikum d.Stadt Ludwigshafen a.Rhein Gemeinnützige GmbH · Ludwigshafen am Rhein
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Geschäftsführender Oberärztin/Oberarzt Gefäßchirurgie m/w/d
Diakonissen-Stiftungs-Krankenhaus Speyer · Speyer
Direkt von der KlinikTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Fachärztin/ Facharzt (m/w/d) für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Klinikum d.Stadt Ludwigshafen a.Rhein Gemeinnützige GmbH · Ludwigshafen am Rhein
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Fachärztin/ Facharzt (m/w/d) - Gefäßchirurgie
Klinikum d.Stadt Ludwigshafen a.Rhein Gemeinnützige GmbH · Ludwigshafen am Rhein
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) - Mund-, Kiefer- und Plastische Gesichtschirurgie
Klinikum d.Stadt Ludwigshafen a.Rhein Gemeinnützige GmbH · Ludwigshafen am Rhein
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt/ Fachärztin (m/w/d) - Chirurgie A
Klinikum d.Stadt Ludwigshafen a.Rhein Gemeinnützige GmbH · Ludwigshafen am Rhein
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt Orthopädie (w/m/d)
Kreiskrankenhaus St. Franziskus Saarburg GmbH · Konz
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Plastische und Ästhetische Chirurgie
AUXEUM Group GmbH · Mainz am Rhein
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Orthopädie, Unfallchirurgie
EMC Adam GmbH · Koblenz am Rhein
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie (m/w/d)
ZAR Trier GmbH · Trier
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Orthopädie für unsere Orthopädische Rehabilitation
inoges Holding GmbH · Idar-Oberstein
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Mainz: Facharzt für Gefäßchirurgie (m/w/d)
EOLIA DR.BENSCH & KOLLEGEN · Mainz am Rhein
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Chirurgie in anderen Bundesländern