Alle Stellen › Radiologie › Sachsen-Anhalt

Radiologie-Stellen in Sachsen-Anhalt

Aktuell sind 12 offene Arztstellen für Radiologie in Sachsen-Anhalt gelistet. 10 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 83 Prozent; 12 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

12offene Arztstellen
10direkt von der Klinik
83 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 12 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Oberarzt Radiologie (m/w/d)
Helios Klinik Köthen GmbH · Köthen (Anhalt)
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) für Radiologie - stationär und ambul
Harzklinikum Dorothea Christiane Erxleben GmbH · Wernigerode
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Radiologie
AMEOS Klinikum Aschersleben-Staßfurt · Aschersleben
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Radiologie
AMEOS Klinikum Halberstadt · Halberstadt
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Radiologie
AMEOS Poliklinikum Harz · Halberstadt
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Fach- oder Oberarzt (m/w/d) in der Radiologie
Altmarkklinikum gGmbH Krankenhaus Salzwedel · Gardelegen
Direkt von der KlinikneuTarif: Haustarif
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Radiologie mit Entwicklungsperspektive
AMEOS Klinikum Schönebeck · Schönebeck
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt für Radiologie (m/w/d)
Johanniter GmbH · Stendal
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) - Nuklearmedizin
Universitätsklinikum der Martin-Luther-Universität · Halle (Saale)
Direkt von der KlinikTarif: TV-L
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt / Oberarzt für Radiologie (m/w/d)
Johanniter GmbH · Stendal
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt für Nuklearmedizin (m/w/d)
evidia GmbH · Halle (Saale)
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Ltd. Oberarzt/-ärztin Radiologie (w/m/d)
Tina Przybylski · Sachsen-Anhalt
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Radiologie in anderen Bundesländern