Alle Stellen › Radiologie › Bayern

Radiologie-Stellen in Bayern

Aktuell sind 26 offene Arztstellen für Radiologie in Bayern gelistet. 11 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 42 Prozent; 26 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

26offene Arztstellen
11direkt von der Klinik
42 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 26 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Oberarzt für die Klinik für Nuklearmedizin (m/w/d)
Klinikum Bayreuth GmbH · Bayreuth
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt / Facharzt (m/w/d) für Radiologie
TUM Klinikum Rechts der Isar · München
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) für Radiologie und Neuroradiologie
Klinikum Ingolstadt GmbH · Ingolstadt, Donau
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt in der Radiologie (m/w/d)
Klinikum Fürth · Fürth, Bayern
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) für die Klinik für Nuklearmedizin
Universitätsklinikum Augsburg AdöR · Augsburg, Bayern
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für Nuklearmedizin
Universitätsklinikum Augsburg AdöR · Augsburg, Bayern
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Radiologie
Rottal-Inn Kliniken Kommunalunternehmen · Eggenfelden
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Radiologie (m/w/d)
LA-Regio Kliniken Klinik Landshut-Mitte · Landshut, Isar
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Radiologie
Sana Klinikum Hof GmbH · Hof
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Radiologie
Sana Klinikum Hof GmbH · Hof
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Radiologie
Sana Klinikum Hof GmbH · Hof
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt für Radiologie (m/w/d)
evidia GmbH · Nürnberg, Mittelfranken
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Radiologie Oberfranken
M&C AG · Bayern
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt Radiologie mit Schwerpunkt Mammographie (w/m/d)
Med 360° SE · Straßlach-Dingharting
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt / Assistenzärztin (m/w/d) in Weiterbilung Radiologie - Schwerpunkt Mammadiagnostik
Dr. Steger & Partner (RNZ) Radiologisch-Nuklearmed. Zentrum GbR · Nürnberg, Mittelfranken
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Fachärztin/-arzt für Diagnostische Radiologie
Wilke Dr. Norbert · Höchstadt an der Aisch
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt Nuklearmedizin (m/d/w)
Med 360° SE · München
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt für Radiologie (m/w/d) Oberbayern
M&C AG · Bayern
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt für Nuklearmedizin (m/w/d)
Med 360° SE · Germering, Oberbayern
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt Radiologie (m/w/d)
MR Beratungs- und Dienstleistungs GmbH · Freising, Oberbayern
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Radiologie (m/w/d)
MR Beratungs- und Dienstleistungs GmbH · Freising, Oberbayern
Inserent unklar
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Fachärztin/Facharzt Nuklearmedizin (m/w/d)
Sozialstiftung Bamberg · Bamberg
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Fachärtzin/arzt für Radiologie (m/w/d)
Dr. Steger & Partner (RNZ) Radiologisch-Nuklearmed. Zentrum GbR · Nürnberg, Mittelfranken
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Radiologe / Facharzt für Radiologie (m/w/d) - Teleradiologie
Dr. Ufuk Eker · Aschaffenburg
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt Radiologie (m/w/d) für Brustzentrum
MR Beratungs- und Dienstleistungs GmbH · Eggenfelden
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt Nuklearmedizin (m/w/d)
Diagnosticum Ingolstadt Radiologie Nuklearmedizin · Ingolstadt, Donau
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Radiologie in anderen Bundesländern