Alle Stellen › Psychiatrie › Schleswig-Holstein

Psychiatrie-Stellen in Schleswig-Holstein

Aktuell sind 28 offene Arztstellen für Psychiatrie in Schleswig-Holstein gelistet. 17 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 61 Prozent; 28 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

28offene Arztstellen
17direkt von der Klinik
61 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 28 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Facharzt Psychiatrie & Psychotherapie o. Arzt (m/w/d) in for
Universitätsklinikum Schleswig-Holstein · Kiel
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Psychiatrie und Psychotherapie PIA
AMEOS Klinikum Neustadt · Neustadt in Holstein
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) beschützte Station der psychiatrischen Klinik in Rendsburg
Schön Klinik Rendsburg SE & Co. KG · Rendsburg
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Leitenden Oberarzt (m/w/d) Psychiatrie und Psychotherapie
AMEOS Klinikum Lübeck · Lübeck
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) für Kinder- und Jugendpsychiatrie und
Universitätsklinikum Schleswig-Holstein · Kiel
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Psychiatrie und Psychotherapie
AMEOS Klinika Lübeck · Lübeck
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung für Psychiatrie und Psychotherapie (m/w/d) Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik
Regio Kliniken GmbH · Elmshorn
Direkt von der KlinikneuTarif: TV-Ärzte/VKA
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Leitenden Oberarzt (m/w/d) Psychosomatik
AMEOS Reha Klinikum Ratzeburg · Ratzeburg
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt / Assistenzarzt (m/w/d) Psychiatrie und Psychotherapie im Rufbereitschaftsdienst
AMEOS Klinikum Lübeck · Lübeck
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) Psychosomatik
AMEOS Reha Klinikum Ratzeburg · Ratzeburg
Direkt von der Klinikneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt Psychiatrie und Psychotherapie m/w/d
Klinikum Itzehoe · Itzehoe
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut m/w/d
Klinikum Itzehoe · Itzehoe
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Arzt in Weiterbildung für Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie (m/w/d) Kinder- u. Jugendpsychiatrie, Psychotherapie, Psychosomatik
Regio Kliniken GmbH · Elmshorn
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Psych. Psychotherapeut oder Facharzt (m/w/d) Psychiatrie & Psychotherapie - Ambulanzzentrum
Universitätsklinikum Schleswig-Holstein · Kiel
Direkt von der KlinikTarif: TV-L
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Psychiatrie und Psychotherapie für unser MVZ
Universitätsklinikum Schleswig-Holstein · Kiel
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) Psychiatrie & Psychotherapie o. Arzt (m/w/d) in fortgeschr. WB - StäB
Universitätsklinikum Schleswig-Holstein · Lübeck
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt für den Bereich Psychosomatik (w/m/d)
Asklepios Reha-Klinik Bad Schwartau · Bad Schwartau
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt Psychiatrie & Psychotherapie o. Arzt (m/w/d) in fortgeschr. WB - Ambulanzzentrum
ZiP gGmbH · Kiel
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Ärztin/ Arzt im Sozialpsychiatrischen Dienst des Gesundheitsamtes in Führungsposition
Hansestadt Lübeck · Lübeck
Inserent unklarneuTarif: TVöD
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Ärztin/ Arzt im Sozialpsychiatrischen Dienst des Gesundheitsamtes in Führungsposition, FB2
Hansestadt Lübeck · Lübeck
Inserent unklarneuTarif: TVöD
ArztLevel
Assistenzarzt (m/w/d) für Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie in Weiterbildung
ZiP gGmbH · Kiel
Inserent unklarneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie oder Neurologie / Assistenzarzt in fortg. Weiterbildung
Landesverein für Innere Mission · Rickling
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie - Suchttherapie (m/w/d)
Evangelische Stiftung Alsterdorf · Ahrensburg
Inserent unklarTarif: TV-Ärzte
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt/-ärztin (m/w/d) für Neurologie und Psychiatrie oder eine der beiden Fachrichtungen
Dr. Alexander Schmied · Itzehoe
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberärztin / Oberarzt für Psychosomatik m/w/d
Rehazentrum im Naturpark Aukrug · Aukrug
Inserent unklar
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) in fortgeschrittener Weiterbildung oder Facharzt (m/w/d) für Psychiatrie
Landesverein für Innere Mission · Rickling
Inserent unklarTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberärztin/Oberarzt für Psychiatrie und Psychotherapie (m/w/d) Referenz 1370
Landesverein für Innere Mission · Rickling
Inserent unklarTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt für Allgemeinpsychiatrie (m/w/d) Referenz 1018
Landesverein für Innere Mission · Rickling
Inserent unklarTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Psychiatrie in anderen Bundesländern