Alle Stellen › Psychiatrie › Saarland

Psychiatrie-Stellen in Saarland

Aktuell sind 11 offene Arztstellen für Psychiatrie in Saarland gelistet. 6 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 55 Prozent; 11 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

11offene Arztstellen
6direkt von der Klinik
55 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 11 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Oberarzt - Psychotherapie (m/w/d)
MEDIAN Zentrum Berus · Überherrn
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Arzt, Oberarzt - Psychosomatische Medizin, Psychotherapie (m/w/d)
MEDIAN Zentrum Berus · Überherrn
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Fachärztin / Facharzt (m/w/d) für Psychiatrie und Psychotherapie (ID: 222/26)
Universitätsklinikum Saarland Dezernat I - Personal · Homburg, Saar
Direkt von der Klinikneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt (w/m/d) für Psychiatrie und Psychotherpie
Stiftungsmanagement Stiftung kreuznacher diakonie · Neunkirchen, Saar
Direkt von der KlinikneuTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) für Psychiatrie / Psychotherapie in Weiterbildung
MEDIAN Zentrum Berus · Überherrn
Direkt von der Klinik
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Kinder- und Jugendpsychiatrie und Psychotherapie
Marienhaus Kliniken im Landkre is Neunkirchen GmbH Marienhaus Klinikum Neunkirchen · Neunkirchen, Saar
Direkt von der KlinikTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Ltd. Oberarzt (m/w/d) für Psychiatrie, Psychotherapie
EMC Adam GmbH · Saarbrücken
Inserent unklarneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt Psychiatrie, Psychotherapie oder Arzt in entsprechender Weiterbildung (m/w/d)
Adolf von Galhau'sche Sophien- stiftung · Wallerfangen
Inserent unklarneuTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für den Bereich Psychiatrie oder Psychosomatik und Psychotherapie
Regionalverband Saarbrücken · Saarbrücken
Inserent unklarneuTarif: TVöD
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) im Bereich Psychiatrie und für Psychosomatik und Psychotherapie
Regionalverband Saarbrücken · Saarbrücken
Inserent unklarneuTarif: TVöD
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt Gerontopsychiatrie (m/w/d)
SHG Saarland-Heilstätten GmbH Hauptverwaltung · Saarbrücken
Inserent unklarTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Psychiatrie in anderen Bundesländern