Alle Stellen › Notfallmedizin › Nordrhein-Westfalen

Notfallmedizin-Stellen in Nordrhein-Westfalen

Aktuell sind 14 offene Arztstellen für Notfallmedizin in Nordrhein-Westfalen gelistet. 11 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 79 Prozent; 14 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

14offene Arztstellen
11direkt von der Klinik
79 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 14 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Oberarzt Klinische Akut- und Notfallmedizin (m/w/d)
Gemeinnützige Gesellschaft der Franziskanerinnen zu Olpe mbH · Brühl, Rheinland
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) Akut- und Notfallmedizin
AMEOS Klinikum Warendorf · Warendorf
Direkt von der Klinikneu
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Notarzt (m/w/d)
St. Marien Hospital Lünen · Lünen
Direkt von der Klinik
ArztLevel
Notarzt (m/w/d)
St. Marien Hospital Lünen · Lünen
Direkt von der Klinik
ArztLevel
Facharzt in Weiterbildung Intensiv- und Notfallmedizin (m/w/d)
Johanniter-Kliniken Hamm GmbH · Hamm, Westfalen
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt (m/w/d) für das Zentrum für klinische Akut- und Notfallmedizin
Klinikum Gütersloh gemeinnützige GmbH · Gütersloh
Direkt von der KlinikTarif: TV-Ärzte/VKA
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Oberarzt Klinische Akut- und Notfallmedizin (m/w/d)
Gemeinnützige Gesellschaft der Franziskanerinnen zu Olpe mbH · Brühl, Rheinland
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) / Notarzt (m/w/d) Notfallmedizin, Evangelisches Krankenhaus Dinslaken
Evangelisches Klinikum Niederrhein gGmbH · Dinslaken
Direkt von der KlinikTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Akut- und Notfallmedizin m/w/d
Contilia Gruppe · Essen, Ruhr
Direkt von der KlinikTarif: AVR (Caritas/Diakonie)
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif
Arzt/Facharzt für die Klinik für Akut und Notfallmedizin (m/w/d)
Katholisches Krankenhaus Dortmund-West · Dortmund
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für unsere Notfallambulanz mit der Zusatzqualifikation Akut- und Notfallmedizin
Elisabeth-Klinik gGmbH · Olsberg
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt/-ärztin/ Facharzt/-ärztin Akut- und Notfallmedizin (w/m/d)
Tina Przybylski · Nordrhein-Westfalen
Inserent unklar
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Notarzt/Notärztin (m/w/d) für die Rettungswache
DRK-Kreisverband Siegen-Wittgenstein e.V. · Kreuztal, Westfalen
Inserent unklar
ArztLevel
Notärztin/ Notarzt(w/m/d)
AGAPLESION BETHESDA KRANKEN HAUS WUPPERTAL gGmbH · Wuppertal
Inserent unklarTarif: TV-Ärzte
ArztLevel

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Notfallmedizin in anderen Bundesländern