Alle Stellen › Augenheilkunde › Thüringen

Augenheilkunde-Stellen in Thüringen

Aktuell sind 10 offene Arztstellen für Augenheilkunde in Thüringen gelistet. 7 davon sind direkt von der Klinik erkennbar, das entspricht 70 Prozent; 10 ausführliche Stellenkarten zeigen einen Gehalts-Richtwert.

10offene Arztstellen
7direkt von der Klinik
70 %Klinik-direkt Anteil

Aktuelle Stellen

Alle 10 Stellen, Klinik direkt zuerst, danach neueste Anzeigen.

Facharzt (m/w/d) für Augenheilkunde
Mechthild Freitag Arztpraxis für Augenheilkunde · Bad Langensalza
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt/-ärztin - Augenheilkunde in Weimar
Zentrum für ambulante Medizin Universitätsklinikum Jena gGmbH · Weimar, Thüringen
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Augenheilkunde
Doceins Augenzentren Mitteldeutschland GmbH · Pößneck
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Augenheilkunde
Doceins Augenzentren Mitteldeutschland GmbH · Meiningen
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt (m/w/d) für Augenheilkunde
Doceins Augenzentren Mitteldeutschland GmbH · Hildburghausen
Direkt von der Klinik
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Oberarzt (m/w/d) für die Ophthalmologie
Henneberg-Rehaklinik Masserberg GmbH · Masserberg
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Leitender Oberarzt/-ärztin (m/w/d) für die Ophthalmologie
Henneberg-Rehaklinik Masserberg GmbH · Masserberg
Direkt von der Klinik
9.460 bis 10.811 EuroOberarzt, mtl. Tarif
Facharzt Augenheilkunde (m/w/d) - Ambulant
Mario Kolouch NeoStaff Consulting · Thüringen
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Facharzt Augenheilkunde (m/w/d) bis zu 140.000 € im Raum Erfurt
Recrutio GmbH · Erfurt
Inserent unklarneu
7.552 bis 9.699 EuroFacharzt, mtl. Tarif
Assistenzarzt Augenheilkunde
Augenarztpraxis · Gotha, Thüringen
Inserent unklarneu
5.722 bis 7.355 EuroAssistenzarzt, mtl. Tarif

Tarifliche Richtwerte in Deutschland

Die Werte sind öffentliche Monatsbruttowerte nach Tarif, keine Zusage eines Arbeitgebers.

Assistenzarzt5.722 bis 7.355 Euro/Monat
Facharzt7.552 bis 9.699 Euro/Monat
Oberarzt9.460 bis 10.811 Euro/Monat

Quelle: TV-Aerzte/VKA, Grundentgelt gueltig ab 01.08.2025 (Marburger Bund).

Augenheilkunde in anderen Bundesländern